[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Вне ролевой » Архив тем » Выездковый манеж
Выездковый манеж
AdminДата: Воскресенье, 25.12.2011, 08:49 | Сообщение # 1
Хороший игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 2106
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Манеж для выездки.


Настя- 19 лет, постраченно 1684 п. + 20 доп.постов.
Лошади: Льюис Кэрол( караковый тракен), Хиба(гнедая тракененская кобыла).
Разряд- рыжий жеребец, 2004 г.р., орловский рысак, конкурный. Хозяин- нет.
Рапира- гнедая конкурная кобыла, 2006 г.р., помесь орловского рысака и шайра. Хозяйка- Маша (Саймон).
Ландор- караковый мерин , 2005 г.р., помесь. Хозяйка- Аня( Вектор).
 
СаймонДата: Вторник, 24.04.2012, 17:50 | Сообщение # 151
Модератор-пиарщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
На Рапире.Виват вороной,а у меня номер ангел.Хотя можно попробовать и на Вивате,но видишь как он свечит.Маша подошла к Вивату и отвязав его от трибун села в седло как в дамское и выслала его в шаг.

Мои персонажи:
Саймон- тракенская порода,5 лет,конкур до 190см.
Случки:Забава&Саймон-Принцесса.Андромеда&Саймон-Аслан.
Одержимость-Терская порода,4 года,Выездка МП,скачки,конкур 150 на воле 170.Ищет хозяина
Зодиак-5 лет,Пейнт,Выездка СП,конкур 100.Ищет хозяина
Мария Николаева-20 лет,выездка,конкур.
Лошади:Рапира,Вейтана,Риваль.

Мой счёт:
Потрачено постов-528.
доп.посты-16.
Моё имущество:
Комната,Амуничник.
 
BrendДата: Вторник, 24.04.2012, 17:53 | Сообщение # 152
Хороший игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1176
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Саша вздернула одну бровь
ну раз он так себя ведет - зачем ты нарушаешь технику безопасности?
Ты его не дергай и дай наиграться, а то он свиду парень горячий


За кого играю: Бренд(рыжий выездковый жеребец 8лет), Утренний туман(вороной ганноверский жеребец, двоеборье), Такт(Пегий универсальный мерин 5лет), Саша(рыжеволосая девушка 22 лет. Выездка.)
потрачено: 500 постов

Мои лошади: Альтаир, Липисина, Вектор
 
AdminДата: Вторник, 24.04.2012, 18:47 | Сообщение # 153
Хороший игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 2106
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Вне: Манеж будет закрыт для соревнований 27 апреля!

Настя- 19 лет, постраченно 1684 п. + 20 доп.постов.
Лошади: Льюис Кэрол( караковый тракен), Хиба(гнедая тракененская кобыла).
Разряд- рыжий жеребец, 2004 г.р., орловский рысак, конкурный. Хозяин- нет.
Рапира- гнедая конкурная кобыла, 2006 г.р., помесь орловского рысака и шайра. Хозяйка- Маша (Саймон).
Ландор- караковый мерин , 2005 г.р., помесь. Хозяйка- Аня( Вектор).
 
СаймонДата: Вторник, 24.04.2012, 18:47 | Сообщение # 154
Модератор-пиарщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
А мне прежние владельцы сказали что он просто в углы заезжать не любит.Маша выслала жеребца в рысь и завела на восьмёрку.Жеребец шёл плавно и это понравилось Маше.Она похлопала его по шее.Девушка вывела жеребца на маленький круг чтобы не было углов и встала на седло.

Мои персонажи:
Саймон- тракенская порода,5 лет,конкур до 190см.
Случки:Забава&Саймон-Принцесса.Андромеда&Саймон-Аслан.
Одержимость-Терская порода,4 года,Выездка МП,скачки,конкур 150 на воле 170.Ищет хозяина
Зодиак-5 лет,Пейнт,Выездка СП,конкур 100.Ищет хозяина
Мария Николаева-20 лет,выездка,конкур.
Лошади:Рапира,Вейтана,Риваль.

Мой счёт:
Потрачено постов-528.
доп.посты-16.
Моё имущество:
Комната,Амуничник.
 
ВиватДата: Вторник, 24.04.2012, 18:49 | Сообщение # 155
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Виват закончил восьмёрку и девушка вывела его на маленький круг.Тут Виват почувствовал что на седле никого нет,но заметил что у самого крупа что то есть.Краем глаза конь посмотрел назад.У крупа стояла Маша и держала повод.

Играю за:Михаил Вен-лошади-Мэрлин.
Виват-французская верховая,7 лет,конкур до 160 см.

Потрачена: 75постов.
 
СаймонДата: Вторник, 24.04.2012, 18:51 | Сообщение # 156
Модератор-пиарщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Маша слегка приударила Вивата ногой призывая выйти в галоп.На галопе было легче стоять и Маша отпустила повод и встала на руки опираясь на седло.Простояла девушка не долго.всё таки она была не в гимнастической форме, а в обычной.Маша села в седло и продолжила скакать вместе с Виватом галопом.

Мои персонажи:
Саймон- тракенская порода,5 лет,конкур до 190см.
Случки:Забава&Саймон-Принцесса.Андромеда&Саймон-Аслан.
Одержимость-Терская порода,4 года,Выездка МП,скачки,конкур 150 на воле 170.Ищет хозяина
Зодиак-5 лет,Пейнт,Выездка СП,конкур 100.Ищет хозяина
Мария Николаева-20 лет,выездка,конкур.
Лошади:Рапира,Вейтана,Риваль.

Мой счёт:
Потрачено постов-528.
доп.посты-16.
Моё имущество:
Комната,Амуничник.
 
ВиватДата: Вторник, 24.04.2012, 18:53 | Сообщение # 157
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вивату понравилось что вытворяла Маша.Он пропитался уважением к девушке.Жеребец собрался и шёл красиво.Скоро на черной шерсти жеребца проступили первые капли пота.Жеребец остановился,стряхнул их и снова вышел в галоп.

Играю за:Михаил Вен-лошади-Мэрлин.
Виват-французская верховая,7 лет,конкур до 160 см.

Потрачена: 75постов.
 
СаймонДата: Вторник, 24.04.2012, 18:54 | Сообщение # 158
Модератор-пиарщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Остановка получилась мягкой.Девушка увидев пот на шерсти жеребца натянула повод и перевела Вивата в рысь, а потом и вовсе в шаг.Маша почувствовала доверие вороного и натянула повод призывая его встать в свечку.

Мои персонажи:
Саймон- тракенская порода,5 лет,конкур до 190см.
Случки:Забава&Саймон-Принцесса.Андромеда&Саймон-Аслан.
Одержимость-Терская порода,4 года,Выездка МП,скачки,конкур 150 на воле 170.Ищет хозяина
Зодиак-5 лет,Пейнт,Выездка СП,конкур 100.Ищет хозяина
Мария Николаева-20 лет,выездка,конкур.
Лошади:Рапира,Вейтана,Риваль.

Мой счёт:
Потрачено постов-528.
доп.посты-16.
Моё имущество:
Комната,Амуничник.
 
ВиватДата: Вторник, 24.04.2012, 18:56 | Сообщение # 159
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почувствовав натяжение повода Виват встал на свечу.Свеча получилась не высокая,но и этого хватило Вивату чтобы развеяться.Приземлившись Виват громко заржал и топнул ногой по грунту.

Играю за:Михаил Вен-лошади-Мэрлин.
Виват-французская верховая,7 лет,конкур до 160 см.

Потрачена: 75постов.
 
СаймонДата: Вторник, 24.04.2012, 19:00 | Сообщение # 160
Модератор-пиарщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Маша похлопала жеребца по шее.Молодец!Красавец!Не хочешь отдохнуть?Маша слезла с жеребца и дала ему сахарок.Девушка повернулась к Саше-Мы пойдём в конюшню.Пока!Было приятно познакомиться!Маша одёрнула повод и повела Вивата в конюшню.

Добавлено (24.04.2012, 19:00)
---------------------------------------------
Вне:Спасибо за подпругу!Мне она больше не понадобиться.


Мои персонажи:
Саймон- тракенская порода,5 лет,конкур до 190см.
Случки:Забава&Саймон-Принцесса.Андромеда&Саймон-Аслан.
Одержимость-Терская порода,4 года,Выездка МП,скачки,конкур 150 на воле 170.Ищет хозяина
Зодиак-5 лет,Пейнт,Выездка СП,конкур 100.Ищет хозяина
Мария Николаева-20 лет,выездка,конкур.
Лошади:Рапира,Вейтана,Риваль.

Мой счёт:
Потрачено постов-528.
доп.посты-16.
Моё имущество:
Комната,Амуничник.
 
ЛираДата: Пятница, 27.04.2012, 15:51 | Сообщение # 161
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мила ввела кобылу в манеж, по дороге прихватив нужную амуницию, заседлав Британию девушка ловко запрыгнула на ту, Так, давай с начала начнём, покажи что умеешь я

Мои персонажи:
1.Лира
кобыла(хозяйка Настя) 3 года, Выездка, конкур
2.Руфус(Руф)
жеребец(хозяйка Ирина) 7 лет, Конкур, скачки
3.Милка Горева-девушка, 19 лет, скачки, выездка, конкур
Лошади:
1.Британия-бурая кобылка, 8 лет, конкур
2.Ориол-жеребец, Орловский рысак, выездка, конкур
3.Эпиграф9Гранд)-жеребец, Русская верховая, троеборье\кросс, 7 лет

Доп.посты:8
Пот. п-342,5+45 комната
 
BrendДата: Суббота, 28.04.2012, 11:53 | Сообщение # 162
Хороший игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1176
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Бри, которая не так давно все время проводила в деннике Или леваде, немного не привыкла так часто работать и в этот раз просто стала лениться - сперва оказывалась брать трензель, потом выдала козла на посыл.

За кого играю: Бренд(рыжий выездковый жеребец 8лет), Утренний туман(вороной ганноверский жеребец, двоеборье), Такт(Пегий универсальный мерин 5лет), Саша(рыжеволосая девушка 22 лет. Выездка.)
потрачено: 500 постов

Мои лошади: Альтаир, Липисина, Вектор
 
ЛираДата: Суббота, 28.04.2012, 12:33 | Сообщение # 163
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я подогнала кобылу шенкелем, та видимо была не в духе, но времени до соревнований почти не было, и вся надежда была на Британию, Я повторно подставила трензель, Ну давай, потом отдохнёшь, не ленись дождавшись пока кобыла взяла трензель, я выслала ту в рысь, а чуть позже в галоп

Мои персонажи:
1.Лира
кобыла(хозяйка Настя) 3 года, Выездка, конкур
2.Руфус(Руф)
жеребец(хозяйка Ирина) 7 лет, Конкур, скачки
3.Милка Горева-девушка, 19 лет, скачки, выездка, конкур
Лошади:
1.Британия-бурая кобылка, 8 лет, конкур
2.Ориол-жеребец, Орловский рысак, выездка, конкур
3.Эпиграф9Гранд)-жеребец, Русская верховая, троеборье\кросс, 7 лет

Доп.посты:8
Пот. п-342,5+45 комната
 
BrendДата: Суббота, 28.04.2012, 13:15 | Сообщение # 164
Хороший игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1176
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Бри плелась не охотно, не понимая зачем ей все это, снова депрессия - кобылы всегда такие эмоциональные.
бурая несколько раз пыталась вырвать повод, уйти со стенки куда-нибудь в бок и даже выдала пинка, что для нее было не приемлимо


За кого играю: Бренд(рыжий выездковый жеребец 8лет), Утренний туман(вороной ганноверский жеребец, двоеборье), Такт(Пегий универсальный мерин 5лет), Саша(рыжеволосая девушка 22 лет. Выездка.)
потрачено: 500 постов

Мои лошади: Альтаир, Липисина, Вектор
 
ЛираДата: Суббота, 28.04.2012, 13:20 | Сообщение # 165
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я отвела кобылу в угол и спрыгнула с неё, Да что это с ней?! Я скрестила руки на груди и держа повод посмотрела на кобылу, Так., и что дальше?

Мои персонажи:
1.Лира
кобыла(хозяйка Настя) 3 года, Выездка, конкур
2.Руфус(Руф)
жеребец(хозяйка Ирина) 7 лет, Конкур, скачки
3.Милка Горева-девушка, 19 лет, скачки, выездка, конкур
Лошади:
1.Британия-бурая кобылка, 8 лет, конкур
2.Ориол-жеребец, Орловский рысак, выездка, конкур
3.Эпиграф9Гранд)-жеребец, Русская верховая, троеборье\кросс, 7 лет

Доп.посты:8
Пот. п-342,5+45 комната
 
BrendДата: Суббота, 28.04.2012, 13:35 | Сообщение # 166
Хороший игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1176
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Бри стояла развесив уши
Ну чего тебе?


За кого играю: Бренд(рыжий выездковый жеребец 8лет), Утренний туман(вороной ганноверский жеребец, двоеборье), Такт(Пегий универсальный мерин 5лет), Саша(рыжеволосая девушка 22 лет. Выездка.)
потрачено: 500 постов

Мои лошади: Альтаир, Липисина, Вектор
 
AdminДата: Суббота, 28.04.2012, 13:38 | Сообщение # 167
Хороший игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 2106
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Я закрываю манеж! Кто ещё не успел закончить тренировку- выходите и тренируйтесь теперь в другом месте)
Итак, начало соревнований по выездке(кюр).
Напоминаю, всё выступление описываем двумя постами. Первый пост всадника, второй лошади. Сначала отписывается всадник! Пары могут выступать в любом порядке. На то, что ыб отписаться за своё выступление дана неделя, тоесть до 7 мая. Выступать могут толкьо ранее записавшиеся участники. Вот их список:

Соренования открыты! Первый учатник приглашается на старт!


Настя- 19 лет, постраченно 1684 п. + 20 доп.постов.
Лошади: Льюис Кэрол( караковый тракен), Хиба(гнедая тракененская кобыла).
Разряд- рыжий жеребец, 2004 г.р., орловский рысак, конкурный. Хозяин- нет.
Рапира- гнедая конкурная кобыла, 2006 г.р., помесь орловского рысака и шайра. Хозяйка- Маша (Саймон).
Ландор- караковый мерин , 2005 г.р., помесь. Хозяйка- Аня( Вектор).
 
ЛираДата: Суббота, 28.04.2012, 13:47 | Сообщение # 168
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я повела кобылу в выездковый платц, так как тут начались соревнования, Я тебя не просто так мучаю, могла бы поуччиться
Выездковый платц-->


Мои персонажи:
1.Лира
кобыла(хозяйка Настя) 3 года, Выездка, конкур
2.Руфус(Руф)
жеребец(хозяйка Ирина) 7 лет, Конкур, скачки
3.Милка Горева-девушка, 19 лет, скачки, выездка, конкур
Лошади:
1.Британия-бурая кобылка, 8 лет, конкур
2.Ориол-жеребец, Орловский рысак, выездка, конкур
3.Эпиграф9Гранд)-жеребец, Русская верховая, троеборье\кросс, 7 лет

Доп.посты:8
Пот. п-342,5+45 комната
 
BrendДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:41 | Сообщение # 169
Хороший игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1176
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
(музыка -
3:08
песенка ковбоя (кантри) – ехууууу
Номер: ковбой)


Вот тот ответственный момент к которому Саша так давно шла - выездковое выступление.
Открывшиеся двери впустили рыжеволосую девушку в костюме ковбоя на гнедом жеребце в огромный манеж с уже подготовленной музыкой. В голубых обычных джинсах, желто-синей рубашке, которая была завязана на животе, подчеркивал хрупкую фигуру, и копна рыжих волос, которые были убраны чуть назад, а все это великолепие украшала большая коричневая ковбойская шляпа, Вектор же, был под стать Адександре - крупный гнедой жеребец в сытое яблоко, с аккуратно заплетенным хвостом и гривой, из которой торчало большое орлиное перо, взятое на прокат в соседней деревушк, они вошли под вступление их музыки и остановились точно по середине манежа лицом к судьям, девушка подняла руку "приветствие", послышался звон колокольчика и выступление началось.
Вокруг стало абсолютно тихо, по крайне мере так казалось, и даже на трибунах будто все смолкло, знакомый мотив, играющий из колонок, находящихся в углу манежа - девушка сразу подняла гнедого красавца в рысь и поехала ездой на лево, показывая всем, красоту и стать гнедого - переливающиеся мышцы, играющие в свете сафит, плавную прибавленную рысь - это была игра, в которой Саша должна заинтересовать судей. сделав круг таким темпом, спортсменка вывела Вектора на диагональ, и чуть дослав подняла в сокращенный галоп. Менка ног. Темп. Менка ног. Темп. Менка ног - прекрасно! Незаметная улыбка, робки взгляд на трибуны и судей и оглаживание жеребца, такое незаметное, но конь понял, он умница, они за такой короткий срок сработались.
после диагонали с галопом, снова элемент с угла, но в этот таз серпантин. С сокращенной рыси, пара кружилась в танце, под довольно веселую музыку, улыбка озарила лицо, когда в очередной раз жеребец не подвел и двигаясь в шикарном сборе зашел на последний полу вольт.
Умница! Ты шикарен! Еще немного!!!
Снова вышли на диагональ - сокращенный галоп, чувствовалось, что конь устал, но работать хуже он не стал - чуть выступила пена на шее, рот тоже был весь белый, Саша же - уже не нервничала, она слушала знакомый мотив, и делала тоже что и на тренировке, только нет больше тренера, есть судьи, которым нужно понравится.
На очередной менее ног, с головы упала шляпа, но осталась за спиной , держась ниточкой за шею - хитрый зрелищный ход, который сработал - кто то заопладировал.
Их песенка заканчивалась, пара направилась рысью к определенной точке где подняла Вектора в галоп и стала крутить вольты - от маленького, до достаточно большого -- снова оглаживание и в самый конец песни, ровная остановка с по добранным задом и сбором - девушка резко опустила голову вниз и дождалась аваций, которые организовали друзья и родители.

до вольная собой, Саша направила коня отшагивать в обычный манеж, не забывая махать и подбадривать публику


За кого играю: Бренд(рыжий выездковый жеребец 8лет), Утренний туман(вороной ганноверский жеребец, двоеборье), Такт(Пегий универсальный мерин 5лет), Саша(рыжеволосая девушка 22 лет. Выездка.)
потрачено: 500 постов

Мои лошади: Альтаир, Липисина, Вектор
 
ВекторДата: Вторник, 01.05.2012, 19:58 | Сообщение # 170
Давно на формуе
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Открылись двери,открыв гнедому жеребцу путь в неизведанное.Вектор шагал.но иногда поворачивал голову,посмтраивая на заполненные и галдящие трибуны.Девушка была напряжена,но Вит по-всякому стремился помочь ей расслабиться.Вот они дошли до середины манежа и ровно остановились.Жеребец подвел ноги под корпус и поставил голову в прекрасный сбор.Шея почесывалась-мешало огромное перо,хотелось её почесать,но было понятно,что лучше будет в данной ситуации потерпеть.конь недовольно переступил с ноги на ногу.Вдруг зазвенел колокольчик.Вектор мгновенно заложил бархатистые ушки,прижав их к самой шкуре.
Гнедой почувствовал посыл в рысь и натяжение левого повода и вышел на левую стенку,идя отличной прибавленной рысью.Он шёл быстро,но берег силы.Он понимал,что следует сейчас не выкладываться-ведь потом возможно придется долго идти чем-нибудь непростым.Задумавшись над этим,мощный жеребец не сразу ощутил команду идти на диагональ,но быстро сообразил.что нужно делать.Пошёл на диагональ,послушно поднялся в галоп.Шея уже немного устала-её нужно было держать ведь в одном положении,а это не легко.Уши жеребца уловили звенящую тишину.Странно.Была слышна лишь негромкая музыка,незнакомая,но приятная и неутомляющая.Вдруг шенкель коснулся бока и пвод натянул одну сторону рта.Была дана четкая команда к перемене ноги.Вектор послушно сменил ногу.но это пришлось сделать еще раз.И еще.И еще.Наконец-то Саше вроде бы надоело делать глупые менки ног на галопе.конь довольно и тихо ггукнул и махнул хвостом.Рыжая девушка огладила жеребца.Конь качнул головой и ласково фыркнул,но сохранил прекрасный сбор,хоть шея уже неимоверно болела,а изо рта летели белые клочья пены.
Саша попросила пройти еще круг.Конь послушал.с угла ноый темп.на этот раз-серпантин.ну что же,это не так уж и сложно.Во всяком случае,легче,чем делать менки в каждый темп.
-И ни одного препятствия....
Вектор дернул головой,пытаясь вырвать повод из рук девушки.но это не вышло и пришлось делать вольты,полувольтыИ это все на галопе!Да,не быть Виту прекрасным гимнастом.Но все-таки вольтики удались не так уж и ужасно и гнедой был очень доволен собой.конечно,хотелось бы попрыгать.но занятия выездкой-это тоже не так уж и плохо!
Благодарно фыркнул,когда Саша еще раз огладила.Конец удался прекрасно,ровная остановка-даже лучше.чем в начале.И Вектор уже уходит из огромного освещенного манежа под одобрительные возгласы зрителей...


Мои персонажи-
Аня-девушка 19 лет.
лошади-Ландор,Галактика(?),Саймон,Рудольф.
Vektor(Вектор)-жеребец тракененской породы,5.5 года.Спец.-конкур.Хозяйка-Саша
Fabula( Фабула)-кобыла липицианской породы,10 лет.Спец.-выездка.Хозяйка-...
Lewis Carrol(Льюис Кэрол)-жеребец тракененской породы,2 года.Хозяйка-Настя.
Д.п-451
П.п-421пост
 
СаймонДата: Среда, 02.05.2012, 19:32 | Сообщение # 171
Модератор-пиарщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Девушка подошла к манежу и погладила Рапиру.Давай ты сейчас не будешь глупить и мы хорошо выступим, а потом хоть козли хоть свечи разрешаю.Маша дала Рапире сахар и села в седло предварительно расправив стремена.
Вот дверь открывается и на девушку с кобылой падает ослепительный свет.Девушка начинает волноваться, но всё таки высылает кобылу в шаг на центр манежа.Оп!И ровная остановка.Даже Маша этого не ожидала.Молодец!Первое впечатление есть!Девушка похлопала кобылу по шее и услышала их музыку.Лёгкий посыл в рысь,а затем галоп.Девушка решила сделать сначала круг в галопе,а потом начинать программу.Круг галопа окончен и начинается основная программа.Маша ещё больше нервничает и на всякий случай притрагивается хлыстом к начищенной шерсти Рапи. Не шали.-шепчет девушка.Всё ещё идём на галопе, но теперь вывод в диагональ.Девушка показывает судья стать Рапиры которую она попыталась собрать.Вот начинается.Менка ног и небольшое расстояние галопом,менка ног.Девушке показалось что Рапира выполнила всё хорошо и она продолжает.Маша сгладила Рапиру и похлопала по шее.Вот начинаются вольты.Первый маленький,второй большой.Кобыла выполняет хорошо по крайней мере так кажется Маше.Ну что осталось только два упражнение одно по программе и другое произвольное.Девушка заводит на серпантин.Кобыла не подводит.Молодец!Маша перекидывает ногу через седло.Всё хорошо.-уверяет она себя.Рысь.В назначенной точке Маша останавливает кобылу.Всё!Всё девочка!-шепчет Маша Рапире.Девушка чуть под собрала кобылу чтобы всё было красиво и дождалась оваций.Но всё.Маша высылает Рапиру в шаг и едет из манежа отшагивать на плац.

Вне:Я просто выездкой не занимаюсь.Если что не так не судите строго.


Мои персонажи:
Саймон- тракенская порода,5 лет,конкур до 190см.
Случки:Забава&Саймон-Принцесса.Андромеда&Саймон-Аслан.
Одержимость-Терская порода,4 года,Выездка МП,скачки,конкур 150 на воле 170.Ищет хозяина
Зодиак-5 лет,Пейнт,Выездка СП,конкур 100.Ищет хозяина
Мария Николаева-20 лет,выездка,конкур.
Лошади:Рапира,Вейтана,Риваль.

Мой счёт:
Потрачено постов-528.
доп.посты-16.
Моё имущество:
Комната,Амуничник.


Сообщение отредактировал Саймон - Среда, 02.05.2012, 20:04
 
AdminДата: Среда, 09.05.2012, 10:00 | Сообщение # 172
Хороший игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 2106
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Рапиру вели к манежу. Около него сели с седло.
Двери открылись и Рапира зашла внутрь. Гнедая тут же стала оглядывать манеж и трибуны. На трибунах было много народу, был слышен гул голосов. В манеже не стояло ни одного барьера. На стенах были написаны буквы. Рапира поняла, что это выездка, которой она с роду не занималась. Кобыла начала волноваться, чувствовала, как девушка тоже волнуется. И это совсем не придавало Рапи уверенности, а совсем наоборот. Гнедая не успела опомниться, как Маша скомандовала остановку. Рапира остановилась и через секунду опомнилась. Поставила передние ноги ровно, округлила затылок и подобрала задние ноги под корпус. Отличный сбор вышел. Если уж соревнования, то надо постараться. Если не победа, то хотя бы неплохой результат. Колол- сигал к старту. В выездке Рапира ничего не знала, поэтому полностью доверилась всаднице и стала её слушаться. Посыл шенкелем, и гнедая сделала плавный переход в рысь, а через пару темпов по команде подъем в галоп. Рапира двигалась круг галопа по стенке с правильной ноги, в хорошем сборе, средним галопом, не прибавляя и не сокращая его. Девушка коснулась хлыстом крупа кобыла. Та махнула хвостом и повернула на диагональ. Первая менка ног- получилась неплохо, три темпа галопа и ещё одна менка- тоже неплохая. На рту уже выступила пена и Рапира стала отфыркиватсья. Девушка огладила гнедую- значит та делает всё правильно. Натянужение внутреннего повода, давление внешнего шенкеля на бок, Рапира сделала вольт, с постановлением, даже согунлась немного в повороте. На плечах выступила пена, шея уже затекла и заболела от сбора, но нужно держаться так до конца. Второй вольт получился намного хуже первого. Рапира сделала только постановление и стала сокращать галоп. Если бы не активное подталкивание шенкелем, гнедая перешла бы на рысь. На стенке Маша всё же вслала Рапиру тем же ровным средним галопом.
-Ещё немного осталось до конца!
Крутилось в голове к гнедой и она продолжала движение галопом. Теперь серпантин. Про менку ног Рапира спомнила только на последней "петле" серпантина. Зато её Рапира сделала отлично. Вроде бы всё, уже конец, но тут Маша села в седло как-то странно. Рапира даже испугалось, что её всадница падет. Но Маша седела в седле. Дальше переход в рысь, немного движения рысью и остановка.
Всё! Опять шум на трибунах. Гнедая вытянула голову вниз и несколько раз мотнула ей в разные стороны, что бы размять шею. Затем шагом кобыла вышла из манежа.

Добавлено (09.05.2012, 10:00)
---------------------------------------------
Предыдущая пара вышла из манежа и теперь настала очередь выступать Насте и Бренду. Девушка въехала в большой манеж и округлила затылок рыжему. Началась музыка, заранее подготовленная для кюра, девушка рысью выехала на середину манежа и остановилась. Настя подняла руку в знак приветствия, судьи позвонили в колокольчик- можно было начинать выступление.
Настя двинула Бренда рысью ездой на лево и легонько коснулась хлыстом крупа, что бы рыж не забыл подвести зад по корпус. Длинную стенку манежа девушка ехала средней рысью, показывая судьям всю красоту Бренда. Затем вольт и в середине короткой стенки подъём в галоп. Девушка так же сделала средний галоп по длинной стенке и вольт по середине неё. Пока Бренд всё делал правильно, и Настя еле заметным движением руки огладила его. Теперь будет сложнее. Из угла Настя направила Бренда на серпантин, на каждой "петле" делая менку ног. Этот элемент рыжий тоже сделал неплохо. На коротной стенке Настя сократила галоп и собраным галопом выехала на диагональ. Менка ног, темп, менка ног, темп и последняя менка. Бренд всё делает великолепно- старается. Настя мельком посмотрела на судей и на трибуны. Оставалась уже более лёгкая часть схемы без особо сложных элементов, но расслабляться девушка не стала. После диагонали небольшая прибавка галопа, а затем переход в рысь и диагональ прибавленной рысью. Опять подъём в галоп и несколько вольтов разного размера с пременами направления через полувольты. Теперь заключительный элемент. Выезд средней рысью на середнюю линию и восьмёрка по центу манежа. Музыка уже заканчивалась, и Настя вывела рыжего опять на среднюю линию. Остановка, под самый конец музыки, Настя постаралась сделать остановку как можно лучше- с идеальным сбором, подобранным задом.
Девушка резко опустила голову вниз и через какое-то время направила Бренда к выходу из манежа. Довольная тем, что выступление прошло хорошо, девушка махала рукой зрителям. В дверях манежа Настя спрыгнула и повела жеребца в обычный манеж отшагиваться.


Настя- 19 лет, постраченно 1684 п. + 20 доп.постов.
Лошади: Льюис Кэрол( караковый тракен), Хиба(гнедая тракененская кобыла).
Разряд- рыжий жеребец, 2004 г.р., орловский рысак, конкурный. Хозяин- нет.
Рапира- гнедая конкурная кобыла, 2006 г.р., помесь орловского рысака и шайра. Хозяйка- Маша (Саймон).
Ландор- караковый мерин , 2005 г.р., помесь. Хозяйка- Аня( Вектор).
 
BrendДата: Среда, 09.05.2012, 12:37 | Сообщение # 173
Хороший игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1176
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Большой рыжий ганновер в сытое яблоко, нарядный от природы вплыл в манеж, да да, именно вплыл...Плавно рыся под уже такой знакомой всадницей, что можно было понять команду даже от легкого ерзания наверху.
Оказавшись в большом манеже, Бренд остановился там где его попросили, зад подведен, округленная шея, и ровно поставленные ноги с белыми длинными гольфами - произвели должное впечатление. Повернув сразу уши назад, жеребец стал вслушиваться в играющую музыку, и понять, какой же элемент последует следующим.
Бренду казалось, что все это танец и на них пришли посмотреть и оценить работу в паре - Настя двигала рыжего постоянно в сборе - на рту выступила пена, но это совсем не мешало - музыка очень успокаивала, и редкие поглаживания сверху ясно давали понять, что ганновер все делает верно. А вот менка ног у рыжего получилась просто божественно - зависание в воздухе и смена ног, с изящным выкидыванием вперед...Бренд танцевал, забыв о всех своих проблемах и невзгодах, вот и на шее проступил пот, сделав рыжую шерсть немного темнее.
Даже в галопе, рыжий не накосячил, хотя даже странно, сперва он шел средним, мягким и плавным галопом, ему даже дали прибавить, но потом снова сократили, Бренд хотел было уже переходить на рысь, но давление на рот ослабло и он продолжил бежать медленным галопом.
В один прекрасный момент музыка закончилась и в этот же момент его остановили. Снова поставив ноги ровно, и подогнав зад, рыжий понял как устал, наконец ему отдали повод и он смог вытянуть шею и расслабиться удаляясь из манежа


За кого играю: Бренд(рыжий выездковый жеребец 8лет), Утренний туман(вороной ганноверский жеребец, двоеборье), Такт(Пегий универсальный мерин 5лет), Саша(рыжеволосая девушка 22 лет. Выездка.)
потрачено: 500 постов

Мои лошади: Альтаир, Липисина, Вектор
 
ЛираДата: Пятница, 11.05.2012, 14:53 | Сообщение # 174
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Терпение и только терпение

Кобыла ухожена и одета.Ее бурая шелковистая шерстка красиво переливалась в освещении зала.
Пришло время и открылось "окно в тот мир",Милка отложила в сторону все напряжение и волнение.С доброй улыбкой девушка запрыгнула в украшенное седло и приготовилась.
Легкий посыл в шаг и Британие входит в манеж-публика ликует.Дойдя до его середины следует ровная остановка и поднятая рука приветствует публику.
Знакомая музыка начинает внушать уверенность и надежду.
Такой маневр,как рысь не составляет труда для профессиональной кобылки.Плавные легкие движения,совсем как у летящей птицы,явно завораживают публику,затем переход в галоп..время...идеальная менка ног,тоже безошибочнаяУмница!
Милка тоже не отстает от партнерши,ровная осанка,чистые движения и лучезарная улыбка-все, что нужно!
Серпантин-следующий такт,ритмичные движения кобылы явно помогают и дополняют ровный галоп,шея округлилась,круп подобран-выполненг,следом ранние аплодисменты и восторженные возгласы, подбадривающие слова маленького мальчишки [ b]Мама,смотри какая красивая лошадка!![/b]
Любимые вольтики и уже слышны переговоры судей,вроде хорошо,нет помарок,что-что,а тут Бри с таким характером не подвела,для нее это тоже важно
Конец мелодии и ровная остановка
Выйдя из зала,Милка угостила кобылку и сказала
Умничка...заслужила!


Мои персонажи:
1.Лира
кобыла(хозяйка Настя) 3 года, Выездка, конкур
2.Руфус(Руф)
жеребец(хозяйка Ирина) 7 лет, Конкур, скачки
3.Милка Горева-девушка, 19 лет, скачки, выездка, конкур
Лошади:
1.Британия-бурая кобылка, 8 лет, конкур
2.Ориол-жеребец, Орловский рысак, выездка, конкур
3.Эпиграф9Гранд)-жеребец, Русская верховая, троеборье\кросс, 7 лет

Доп.посты:8
Пот. п-342,5+45 комната
 
BrendДата: Пятница, 11.05.2012, 18:54 | Сообщение # 175
Хороший игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1176
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Бурая зашла в манеж, готовясь отличненько выступить, но каков был ее шок, когда она не обнаружила барьеров...никаких...Немного замешкавшись, Британия остановилась чуть позже чем ее попросили, и постоянно беспокойно озиралась по сторонам
..Заиграла музыка, кобыла фыркнула и попыталась вырвать повод, но его крепко сжимали и достаточно настойчиво просили выполнять различные команды, которые так ей надоели во время тренировок...
Послушно повинуюсь всаднику, кобыла несколько раз фыркнула во время езды, один раз повернула голову и уж очень лениво поднялась в галоп...На менке ног правда, Британия выручила всадницу и честно все отработала, стараясь загладить все свои косяки, но настроение Ганноверки снова испортилось, и теперь ей стало интересно что же за люди на трибунах, а что бы лучше их рассмотреть - нужно пошевелить ушами...
На вольтах, она прекрасно гнулась, показывая зрителям переливы различных оттенков шоколада, и даже не крестила...Снова должна быть ровная остановка, и в этот раз, кобыла сделала все верно - остановилась, были мелкие погрешности, но думаю судьи их врядли заметили


За кого играю: Бренд(рыжий выездковый жеребец 8лет), Утренний туман(вороной ганноверский жеребец, двоеборье), Такт(Пегий универсальный мерин 5лет), Саша(рыжеволосая девушка 22 лет. Выездка.)
потрачено: 500 постов

Мои лошади: Альтаир, Липисина, Вектор
 
ВекторДата: Суббота, 12.05.2012, 18:20 | Сообщение # 176
Давно на формуе
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Аня заезжает на караковом мерине в полный народу манеж.Сердце учащенно бьется и кажется,что оно сейчас вылетит из груди.Да,давненько она не выступала на таких соревнованиях,да еще и в выездке!Пара выезжает на середину манежа,следует остановка.Ландор хорошо подводит задние ноги под корпус ,и Аня незаметно оглаживает его.Короткий кивок судьям в знак приветствия и вот конь уже идет красивой и плавной рысью по длинной стенке манежа.Девушка заводит его на восьмерку,потом переводит на галоп.они проходят собранным галопом еще круг,затем следует серпантин на прибавленном галопе.На последнем "букле" мерин немного растянулся и не вписался в поворот и пришлось немного придержать поводом,чтобы не испортить всю картину выступления.Шея Ландора была потной и конь учащщенно дышал,но Аня лишь незаметно шептала ему
-тише,малыш.Сейчас уже все закончится..
Мерин выкладывался по полной,это было видно-но впереди еще целая половина выступления...Вот Аня мягко переводит коняв спокойную рысь в хорошем и красивом сборе,вот она чуть-чуть толкает его правым шенкелем,досылая в принимание.Нор отлично гнется и девушка даже удивлется-ведь вроде бы,конь раньше никогда не выполнял никаких элементов выездки!На лице брюнетки-непринужденная улыбка,хотя кто бы знал,какой ценой ей достаются её лостижения.На коже выступили маленькие капельки пота.мерни начинает фыркаь и жевать трензель.Девушка пытается успокоить его оглаиванием мыльной шеи.Вот финальные упражнения подходят к логическому завершению.Следует прекрасно выполненная менка ног,потом еще и еще.Выступление закончилось под одобрительные аплодисменты и крики болельщиков.Аняробко улыбнулась и,довольная собой и караковм мерниом,отправилась отшагиваться в обычный манежж.
-Молодец,Ландор!!!!!!


Мои персонажи-
Аня-девушка 19 лет.
лошади-Ландор,Галактика(?),Саймон,Рудольф.
Vektor(Вектор)-жеребец тракененской породы,5.5 года.Спец.-конкур.Хозяйка-Саша
Fabula( Фабула)-кобыла липицианской породы,10 лет.Спец.-выездка.Хозяйка-...
Lewis Carrol(Льюис Кэрол)-жеребец тракененской породы,2 года.Хозяйка-Настя.
Д.п-451
П.п-421пост


Сообщение отредактировал Вектор - Суббота, 12.05.2012, 18:20
 
AdminДата: Суббота, 19.05.2012, 09:26 | Сообщение # 177
Хороший игрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 2106
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Ландора после разминки привели в манеж. Двери открылись и Ландор зашёл в манеж. На трибунах шумели зрители, у стен манежа сидели судьи, всё было так непривычно, незнакомо караковому. Ландор немного испугался, сердце стало учащённо биться от радостного волнения. Норда переполняла и радость, и немного баязнь сделать что-то не так.
Кто бы мог подумать, что мерин, родившийся на покатушной конюшне, живший там до 5 лет, вдруг будет выступать на соренованиях по выездке. Путь даже не на очень крупных, но всё равно! Всё бы было по другому, если бы его не купила Аня. Поэтому теперь Ландор больше всего боялся подвести свою хозяйку, которая рискнула выступать именно на нём, несмотря на то, что у неё было ещё много других лошадей.
Караковый сосредоточился на выступлении, постарался вспомнить всё, чему его научила девушка, и внимательно слушал её команды. Норд повернул уши в сторону Ани, округлил зыталок и подобрал зад. Что-то вроде сбора всё же вышло.
Остановка. Затем по посылу шенкелем караковый перешёл в рысь и двигался рысью по стенке, сохраняя сбор и подведённый зад. На восьмёрке Ландор тоже старался, пытался согнуться, потом выпрямиться и опять согнуться в другую сторону. Всё это было с непривычки тяжело. Мерин начал тяжело дышать, плечи и шея стали мокрыми, на рту появилась пена, и караковый начал иногда отфыркиваться от неё. Далее был подъём в галоп. Ландор постарался при подъёме сохранить сбор, получилось, но только карааковый поднялся в галоп не с той ноги. Затем сам сообразил и быстренько сменил ногу на нужную. Теперь серпантин. Ланд всё делал отлично, постановление в поворотах, менка ног. Только в конце сил уже не осталось. Шея жутко затекла и Ландор дёрнул голову вниз, что бы хоть немного её расслабить. Аня попыталась как можно быстрее вернуть голову Ландора в правильное положение. Караковый сам понял, что сделал ошибку, которую судьи, естественно, заметили. Ладно, дальше Норд неплохо сделал переход в рысь, уже в сборе. Но тут Аня стала давать какие-то совсем непонятные команды. Ландор уже не знал, что ему делать. Половину "принимания" караковый просто побежал рысью по стенке, решая, что ему всё же делать, ну а потом изобразил что-то отдалённо напоминающее принимание.
Караковый уже устал, рот весь в пене, грудь тоже, вся шея, плечи -мыльные, но надо доделать всё правильно до конца. Собрав последние силы караковый отлично выполнил менки ног и остановку. С трибун были слышны крики зрителей, музыка закончилась. Аня похлопала мерина по шее и повела его отшагиваться. Ландор, опустив вниз шею, устало пошёл за хозяйкой.

Добавлено (19.05.2012, 09:26)
---------------------------------------------
Соревнования закончились! Голосуем в этой теме .


Настя- 19 лет, постраченно 1684 п. + 20 доп.постов.
Лошади: Льюис Кэрол( караковый тракен), Хиба(гнедая тракененская кобыла).
Разряд- рыжий жеребец, 2004 г.р., орловский рысак, конкурный. Хозяин- нет.
Рапира- гнедая конкурная кобыла, 2006 г.р., помесь орловского рысака и шайра. Хозяйка- Маша (Саймон).
Ландор- караковый мерин , 2005 г.р., помесь. Хозяйка- Аня( Вектор).
 
MarzgryДата: Четверг, 12.07.2012, 01:44 | Сообщение # 178
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
*Гуляет, осматривается в новом месте*

Добавлено (12.07.2012, 01:44)
---------------------------------------------
Марзи привела вороную в манеж. Она быстро запрыгнула на нее и погладила по шее. Она чуть толкнула кобылу и она мягко тронулась вперед. Она была как диван и ее грива мягко и плавно развевалась с каждым шагом.
Девушка развернулась кобылу и стала делать плечо. Агора сделала его и они стали делать принемание. Оно у нее тоже получилось на 5+


Мои персы:
Марзгри Старк - девушка, 17 лет, выездка СП1, лошади:
Агора(Саймон)(кобыла, 5 лет, весфальская, вороная, выездка БП),
Рейна(Lapochka)(кобыла, 4 года, андалузская, мышастая, выездка СП1).
Бисквит - мерин, 9 лет, ганновер, буланой, выездка СП1, хозяин Шоколадка.
Посты:
П. п. - 47 постов.
Д. п. - 0 постов.
 
СаймонДата: Суббота, 14.07.2012, 14:19 | Сообщение # 179
Модератор-пиарщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Агора выполняла упражнения в сборе.Конечно она не понимала почему её не размяли как следует и поэтому всё время косо смотрела на девушку.Раз,Два,Три...-считала кобыла темпы вальса именно из-за этого её движения были пластичны.Манеж был пуст.В неё дул прохладный ветер,но Агора не радовалась ему ведь без разминки ей было холодно.

Мои персонажи:
Саймон- тракенская порода,5 лет,конкур до 190см.
Случки:Забава&Саймон-Принцесса.Андромеда&Саймон-Аслан.
Одержимость-Терская порода,4 года,Выездка МП,скачки,конкур 150 на воле 170.Ищет хозяина
Зодиак-5 лет,Пейнт,Выездка СП,конкур 100.Ищет хозяина
Мария Николаева-20 лет,выездка,конкур.
Лошади:Рапира,Вейтана,Риваль.

Мой счёт:
Потрачено постов-528.
доп.посты-16.
Моё имущество:
Комната,Амуничник.
 
ЭмиДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:44 | Сообщение # 180
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кусочек сахара оставил приятный вкус на языке и не менее приятное чувство умиротворённости в душе. Отсутствие трензеля было хоть и странным, но по крайней мере радовало, и по дороге в манеж Эми украдкой похлопала свободными губами и на пару секунд высунула язык. "Никакого железа — это же здорово!" Паника улетучилась, бинты тоже почти перестали раздражать, но обстановка всё же беспокоила Эми, как-то уж слишком сильно о ней беспокоились. "Я уже совсем забыла, что такое бывает..."

Манеж оказался просторным, лошади он понравился. К тому же внутри занимались девушка с вороной кобылой, последней Эми особенно порадовалась — хорошо, что она здесь не одна. Она поздоровалась с незнакомой лошадью негромким ржанием, потом понюхала воздух и почувствовала, что к ней стали возвращаться старые ощущения: снова было интересно увидеть и обследовать как можно больше новых мест, существ, предметов.
 
ПилотДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:29 | Сообщение # 181
Временный администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Внутри оказалась еще одна пара. К счастью, манеж был разделен на две части специальными перегородками - отлично! Мы сможем заниматься и в руках, и на свободе, и под седлом - короче, все, как мне и хотелось. Замечательно!
Кроме того, наличие вороной кобылы пришлось Эми по душе - она приветственно заржала, а я спрятала улыбку. Похоже, любопытство потихоньку начинает возвращаться, а это хороший знак. Главное сейчас - ничего не испортить неверным движением, иначе потом ой как долго будет возвращаться к исходной точке...
В общем, наш девиз - осторожное движение в верном направлении, так и только так.
Я задумчиво покосилась на ограждение, на котором уже устроился пакет вкусностей, корда, ликит, лошадиный мяч и еще кое-что, по мелочи. Например, яблочный трензель для обратного приучения к железу. Но это все завтра, только завтра... Сегодня у нас в планах только легкая необременительная работа, простые элементы, за которое я буду сильно хвалить.
Останов кобылу и огладив ее по белоснежной шерстке, я быстро сняла с бортика корду и мячик. Корду пока перекинула через плечо - не сейчас, а игрушку взяла в руки и поднялся к Эми, чтобы та могла как следует ознакомится с новым предметом.


Персонажи:
ПИЛОТ - 7-летний орловский рысак, серый в яблоко, приехал вместе с хозяйкой, двоеборный. Совладелец: Джессика (= Хиба )
ХЕЛЬГА - 26-летняя рыжая немка-двоеборец, ЧВ Пилота, работает вахтовым методом, живет в Калининградском КСЦ.
Потрачено постов - 35.
Администрация "Конного Приза". Приглашаем на выводку, можем ответить на все вопросы и отвезти к месту назначения, если вашего хозяина нет.
 
ЭмиДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:16 | Сообщение # 182
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эми внимательно разглядела новый предмет. Тот явно был неодушевлённым, поэтому кобыла сочла безопасным его обнюхать. Не учуяв какого-нибудь опасного запаха, она ещё пару раз ткнулась носом в мяч и оставила его в покое, внимательно посмотрела на девушку. Лошадь слышала приятный запах — неподалёку явно было что-то вкусненькое, хотелось бы это найти. "А может, мне нельзя ходить? Вдруг я отойду, а это неправильно? Будут неприятности...лучше уж постою".
 
ПилотДата: Понедельник, 06.08.2012, 20:28 | Сообщение # 183
Временный администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Лошадь нерешительно потыкала носом в мяч, затем огляделась. Я осторожно подтолкнула его поближе.
- Ты умеешь играть, милая? - спросила я. - Давай поиграем - я бросаю мячик, ты его приносишь за ручку или просто катишь назад, а потом я даю тебе печенье. Идет?
Я еще разок быстро погладила кобылу по носу, на что она сначала испуганно дернулась, затем спокойно отпустила ее, оставив стоять, и сходила к бортику за лакомством.
- Мне говорили, что играть ты любишь... Ну же, давай!
Когда все было готово, я снова показала ей игрушку, после чего мягко кинула его в сторону, в которую сейчас смотрела кобыла, удостоверившись, чтобы он аккуратно упал на песок и не испугал Эми.


Персонажи:
ПИЛОТ - 7-летний орловский рысак, серый в яблоко, приехал вместе с хозяйкой, двоеборный. Совладелец: Джессика (= Хиба )
ХЕЛЬГА - 26-летняя рыжая немка-двоеборец, ЧВ Пилота, работает вахтовым методом, живет в Калининградском КСЦ.
Потрачено постов - 35.
Администрация "Конного Приза". Приглашаем на выводку, можем ответить на все вопросы и отвезти к месту назначения, если вашего хозяина нет.
 
ЭмиДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:07 | Сообщение # 184
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Оно живое??" — успела испугаться Эми, но предмет перестал двигаться, поэтому она для прояснения обстоятельств подошла и снова понюхала, при этом нечаянно подтолкнув мяч носом. Тот откатился. Кобыла вдрогнула, затем снова его толкнула. "Он от меня убегает?"

Лошадь перестала чувствовать, что весь мир против неё. По крайнец мере есть хоть какие-то шансы на выживание, и мяч тому подтверждение. Хотя следующая проверка на страх мяча провалилась — кобыла продемонстрировала тому красоту своих зубов, но он не стал убегать, значит, всё же был неживым, — толкать предмет, а потом снова его догонять показалось весёлым. Эми вспомнила, что нечто подобное делала и в раннем детстве, только тогда "убегающий" предмет был немного другим.

Это воспоминание потянуло за собой следующее. "Меня учили что-то нести. Я что-то так толкала, а ещё можно было нести...но кому и зачем?" Отстатки воспоминания вертелись в голове, но никак не давали себя поймать. Так что кобыла попыталась схватить мяч зубами, тот снова откатился, и Эми обнаружила ручку. Взяв её в зубы, она гордо подняла голову, да так и замерла, не зная, что делать дальше. Так и не вспомнив ничего, лошадь разочарованно выпустила мяч.
 
ПилотДата: Вторник, 07.08.2012, 00:13 | Сообщение # 185
Временный администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Я напряженно наблюдала за дальнейшей сценой, в кои-то веки сильно жалея, что не курю.
Арабка с заметной опаской подошла к незнакомому предмету. Понюхала... Случайно задетый, мяч откатился в сторону. Уши живо взметнулись вверх, лошадь приготовилась спастись бегством... Но ничего не произошло.
Кобыла оскалилась, демонстрируя мячику свое превосходство, но тот не дрогнул. Значит, все же неживой... И неопасен? Эми быстро перебежала поближе. Толкнула. Догнала. Снова толкнула и задумалась, наблюдая траекторию его движения...
Снова подойдя, кобыла явно решила поменять стратегию. Она куснула резиновый бок, однако это явно не возымело действия - мяч только откатился в сторону, демонстрируя ручку. Ручка! На серую явно снизошло озарение - она схватила его и гордо застыла, держа в зубах резиновый конский мяч.
Все, что произошло дальше, являлось лишь моей оплошностью. Если бы я не столь увлеклась наблюдением, то успела бы подозвать ее, и мяч бы снова перекочевал ко мне в руки, а Эми получила бы печенье. Но времени не хватило - мяч полетел на пол, кобыла разочарованно вздохнула в унисон со мной.
- Вот ты, Хельга, дура... - с тоской подумала я и позвала. - Эми, милая!
Кобыла вздрогнула и посмотрела на меня, а я, уже держа в одной руке печеньку, быстро подошла и протянула мяч кобыле. Та, не ожидавшая такого поворота, легко взяла его, а я уже отошла на пару шагов и показала печеньку.
- Иди сюда... Дай мне мячик, Эми! Ну же! - с надеждой произнеся сию сакраментальную фразу, я тихонько присвистнула и еще раз взмахнула лакомством, как бы в подтверждение собственных слов.


Персонажи:
ПИЛОТ - 7-летний орловский рысак, серый в яблоко, приехал вместе с хозяйкой, двоеборный. Совладелец: Джессика (= Хиба )
ХЕЛЬГА - 26-летняя рыжая немка-двоеборец, ЧВ Пилота, работает вахтовым методом, живет в Калининградском КСЦ.
Потрачено постов - 35.
Администрация "Конного Приза". Приглашаем на выводку, можем ответить на все вопросы и отвезти к месту назначения, если вашего хозяина нет.
 
ЭмиДата: Вторник, 07.08.2012, 11:23 | Сообщение # 186
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Ей от меня нужно что-то ещё. Не просто выпустить мяч, если бы это было правильным, я бы уже получила своё печенье. Что же ещё?" — думала Эми, глядя на лакомство в руке двуногой. А та вдруг свистнула.

<< — Смотри! Я её научила на свист приходить!
— Тоже мне, сделала из лошади собаку.
— А ты сама хоть чему-то её научила? — хорошая девушка свистнула, и Эми примчалась к ней с другого конца левады. — Привет, красавица...>>



На секунду мысленно вернувшись в детство, лошадь точно вспомнила, что от неё требуется, и побежала к Ней. По дороге случайно выронила мяч. "Какой ужас! Скорее..." Теперь Эми торопилась выполнить задание. "Эта двуногая свистит так же, как хорошая! Жизнь явно налаживается". Поскорее подняв мяч, кобыла добежала до девушки и остановилась, надеясь на одобрение.
 
ПилотДата: Вторник, 07.08.2012, 19:30 | Сообщение # 187
Временный администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
К счастью, я пошла верным путем. Что-то мой свист напомнил белоснежной кобыле. Она резвой рысью понеслась ко мне, но на полдороге потеряла мяч... у меня что-то упало в груди, однако лошадь подхватила его и закончила путь.
У меня в руках оказался красный резиновый мячик, Эми стояла рядом. Я осыпала кобылу похвалами, накормила печеньем и сахаром, почесала нос. Та явно была довольна и не прочь сыграть еще раз.
Я осторожно толкнула мячик в сторону и, наблюдая, как арабка помчалась за ним, весело задирая ноги, принялась размышлять над своей недавней идеей.
Дело было в том, на территории моего родного КСЦ уже свершилась одна сделка: жеребчик Комацу, тоже с этой конюшни, уехал к Грейс в Паломиногорск, как частная лошадь. Я была за него очень рада - с Грейс мы немного знакомы, она хорошая девушка и старательный берейтор. Тяжеловато ей будет с двумя, ведь есть еще и кобыла, но она справляется да еще и опекает третью кобылу, которая приехала к нам из Германии и уехала в "Ренессанс" следующим коневозом. Кроме того, она еще и умудряется стартовать на всех своих подопечных.
Короче, точно знала, что она-то об Эми позаботится. На конезаводе арабке будут рады... Может, связаться с ней? Хм...


Персонажи:
ПИЛОТ - 7-летний орловский рысак, серый в яблоко, приехал вместе с хозяйкой, двоеборный. Совладелец: Джессика (= Хиба )
ХЕЛЬГА - 26-летняя рыжая немка-двоеборец, ЧВ Пилота, работает вахтовым методом, живет в Калининградском КСЦ.
Потрачено постов - 35.
Администрация "Конного Приза". Приглашаем на выводку, можем ответить на все вопросы и отвезти к месту назначения, если вашего хозяина нет.
 
ЭмиДата: Среда, 08.08.2012, 09:27 | Сообщение # 188
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Получилось! Всё правильно!
Удача обрадовала Эми до такой степени, что она даже решила причислить Её к интеллектуалам. Потому как они никогда игр не придумывают, поэтому с ними и неинтересно.
Мяч был брошен во второй раз, и кобыла уверенно устремилась за ним. Чуточку его попинав, снова принесла хозяйке и сунула прямо в руки, уже и не ради печенья — просто было весело играть.
 
ПилотДата: Среда, 08.08.2012, 16:35 | Сообщение # 189
Временный администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Мы играли таким образом еще минут десять-пятнадцать, под конец и я, и лошади уже весело отнимали друг у друга мячик и были вполне довольны своим занятием. Увлекшись игрой, я и думать забыла о том, что кобыла - "особая", что у нее психологическая травма. Какая еще травма - увольте! Разве бы было с ней так весело, если бы это было так? Должно быть, тут что-то перепутали...
Однако, к моему большому сожалению, никто ничего не перепутал, а пакет с печеньем подошел к концу. Увидев, что у меня остался только сахар и морковно-яблочная смесь, я вспомнила, что нам еще надо поработать над физическим состоянием лошади.
На мое счастье, она уже немного устала и сама положила мяч у моих ног. Я похвалила ее, отдав последний кусочек печенья, и предложила:
- Давай немного позанимаемся в руках?
Эми нерешительно фыркнула. Я взяла повод в руки и медленно пошла шагом по манежу, разогревая лошадь и давая ей привыкнуть в новому ощущению. Нам еще предстояло пройти кавалетти...


Персонажи:
ПИЛОТ - 7-летний орловский рысак, серый в яблоко, приехал вместе с хозяйкой, двоеборный. Совладелец: Джессика (= Хиба )
ХЕЛЬГА - 26-летняя рыжая немка-двоеборец, ЧВ Пилота, работает вахтовым методом, живет в Калининградском КСЦ.
Потрачено постов - 35.
Администрация "Конного Приза". Приглашаем на выводку, можем ответить на все вопросы и отвезти к месту назначения, если вашего хозяина нет.
 
ЭмиДата: Среда, 08.08.2012, 17:50 | Сообщение # 190
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Ну хорошо, игры кончились. Теперь надо стараться".
Шагая в руках, Эми косилась на руки девушки. Конечно, поиграли они здорово, но мало ли как здесь проворачивают серьёзную работу. Надо всё же быть начеку.
Кобыле нравилось шагать рядом с человеком. Это тоже была такая игра: идти рядом, подстраиваться под чужую скорость и в случае чего выполнять разные задания — например, кавалетти...
"Только не это!" Действительно, кавалетти в манеже присутствовали, и двуногая явно вела лошадь именно туда. Эми хоть и научилась их переходить вместе с "замечательным" бывшим берейтором, радости это обычно не доставляло, как и всегда в работе с ними. Вовсе не факт, что другие люди проходят с лошадью кавалетти как-то иначе, чем с воплями и хлыстом! Эми прожигала взглядом кавалетти и пыталась действовать исключительно по обстоятельствам.
 
ПилотДата: Среда, 08.08.2012, 18:11 | Сообщение # 191
Временный администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Пока мы шагали, арабка почти не проявляла беспокойства, и я успевала одновременно говорить с ней с подоспевшим посыльным.
- Звонила Грейс, согласилась поработать с кобылой. - отрапортовал мальчишка.
- Вот и славно! - облегченно выдохнула я и успокоилась.
Теплеть можно было посвятить все время занятиям с кобылой.
Ласково погладив ее и похвалив за то, что она не испугалась курьера, я прошагала дальше.
Я почувствовала напряжение лошади темпов за пять-шесть до палочек. Нет, так не пойдет...
Обернувшись к кобыле, я ласково почесала белоснежный нос и произнесла:
- Это совсем не страшно. Смотри!
Немного отпустив повод, я сама перешагнула первую палочку и остановилась, ожидая, пока Эми сделает то же самое. Та нерешительно повиновалась, и я одобрительно покачала головой, шепча что-то успокаивающее.
Вот так... Еще шажок... Скоро они останутся позади, надо только чуть-чуть потерпеть.


Персонажи:
ПИЛОТ - 7-летний орловский рысак, серый в яблоко, приехал вместе с хозяйкой, двоеборный. Совладелец: Джессика (= Хиба )
ХЕЛЬГА - 26-летняя рыжая немка-двоеборец, ЧВ Пилота, работает вахтовым методом, живет в Калининградском КСЦ.
Потрачено постов - 35.
Администрация "Конного Приза". Приглашаем на выводку, можем ответить на все вопросы и отвезти к месту назначения, если вашего хозяина нет.
 
ЭмиДата: Среда, 08.08.2012, 21:31 | Сообщение # 192
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек назодился на немаленьком расстоянии, а значит, бить Эми точно не собирался. Это придало ей уверенности, и она отправилась покорять кавалетти.
"Ну, не так уж это и страшно", — с удовольствием отметила она, перешагнув последнюю палку. "Даже интересно. И...как же хорошо, что она меня не трогает!"
Внезапно почувствовав, что новая знакомая ей всё же очень нравится, кобыла пришла к девушке и дружелюбно ткнулась носом той в плечо. "Давно же я этого не делала".


Сообщение отредактировал Эми - Среда, 08.08.2012, 21:35
 
ПилотДата: Четверг, 09.08.2012, 14:26 | Сообщение # 193
Временный администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline


Персонажи:
ПИЛОТ - 7-летний орловский рысак, серый в яблоко, приехал вместе с хозяйкой, двоеборный. Совладелец: Джессика (= Хиба )
ХЕЛЬГА - 26-летняя рыжая немка-двоеборец, ЧВ Пилота, работает вахтовым методом, живет в Калининградском КСЦ.
Потрачено постов - 35.
Администрация "Конного Приза". Приглашаем на выводку, можем ответить на все вопросы и отвезти к месту назначения, если вашего хозяина нет.
 
ПилотДата: Четверг, 09.08.2012, 19:09 | Сообщение # 194
Временный администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline


Эми легко прошла палочки и доверчиво ткнулась носом в мою жилетку. Я, тронутая таким расположением, мягко погладила арабку, улыбаясь. Мы немного постояли... Через несколько минут я собралась было трогаться дальше.
Внезапно зазвонил телефон. Я схватила трубку, поворачивая аппаратик экраном к себе. Грейс?
- Погоди, милая... - попросила я кобылу и нажала на кнопку принятия вызова. - Алло!
- Хельга? Здравствуй! Рада слышать! - прозвучал в динамиках голос спортсменки. - Эми с тобой?
- Да... - ответила я, не понимая, к чему так клонит. - А что произошло?
- Мы нашли все необходимые документы и договорились с Соларитой Димонт. - сообщила она.
Я понимающе кивнула - значит, все улажено... Грейс тем временем продолжала говорить.
- Коневоз-попутка уже должен стоять на вашей площади. Грузите и айда в аэропорт!
- Хорошо... - я немного растерялась. - Быстро вы!
- Удачно получилось. - пояснила Хайдер. - Попутка везет Британию в Калининград, а там есть аэропорт, сама понимаешь.
- Про Британию я знаю. - согласилась я. - А что за рейс? Прямой?
- Да. - отозвалась собеседница. - От тебя ничего не требуется - грузи, а я встречу в "Ренессансе".
- Ладно. Тогда позвони мне. - кивнула я в такт своим словам.
- До свидания. Позвоню обязательно. - я почувствовала по тону, что Грейс улыбается.
Я положила трубку, поворачиваясь к заинтересованно фыркающей кобыле.
- Ну пойдем, красавица. Поедешь в свой новый дом, так тебя Грейс встретит... Она очень хорошая, у нее есть две свои лошади. - вещала я, подводя кобылу к выходу из манежа. - Пойдем, пойдем... Не бойся...
Закрывая за нами дверь, я машинально отметила, что опять вот-вот пойдет дождь, и отправилась к стоянке для коневозов.


Персонажи:
ПИЛОТ - 7-летний орловский рысак, серый в яблоко, приехал вместе с хозяйкой, двоеборный. Совладелец: Джессика (= Хиба )
ХЕЛЬГА - 26-летняя рыжая немка-двоеборец, ЧВ Пилота, работает вахтовым методом, живет в Калининградском КСЦ.
Потрачено постов - 35.
Администрация "Конного Приза". Приглашаем на выводку, можем ответить на все вопросы и отвезти к месту назначения, если вашего хозяина нет.
 
Форум » Вне ролевой » Архив тем » Выездковый манеж
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов